Новая версия скрипта подсветки синтаксиса на сайте

Два года назад, мы запустили в режиме бета тестирования возможность добавить маленький JavaScript на ваш сайт, который превращал все упоминания Библейских мест, в ссылку, при наведении курсора мыши на которую появлялся стих из Библии (не нужно даже открывать новую страницу). За 2 года, мы получили ряд отзывов о данном скрипте, о том, когда он не корректно работал, о пожеланиях в работе.
Основной работой последнего месяца стала работа над новой версией скрипта. Мы постарались учесть большинство пожеланий по работе скрипта и сегодня анонсируем новую версию данного скрипта.

Пример, того, как работает скрипт вы можете посмотреть:

В новом скрипте вы можете:

  1. Выбрать используемый перевод для сайта, из присутствующих на сайте (на пример: Украинский)
  2. Решить, где открывать ссылки для чтения отрывка в контексте Писания, в новом окне или текущем?
  3. Отключить всплывающие окно с текстом Библии
  4. Осуществить поиск в тех местах, где не упоминается прямо Библейская книга, на пример вы можете записать, текст так:
    • Впервые последователи Иисуса Христа были названы христианами в Антиохии, потому что своим поведением, действиями и словами они были подобны Иисусу Христу.
    • Слово в Антиохии автоматически заменить на ссылку (и всплывающие окно), на текст Деяний святых апостолов 11:26, просто взяв эту фразу в любой тег с и в title=»Деяния 11:26″
    • Более ясный пример, изменяем текст <cite title=»Деяния 11:26″>в Антиохии</cite>, и всё необходимое сделает наш скрипт
  5. Вы можете сделать обратное действие предыдущему пункту, отключить подсветку на определенное место, добавив тегу, или его родителю
  6. Так же можно выбрать в каких тегах, вы не хотите осуществлять поиск (по умолчанию используются теги заголовков, такие как <h1>, <h2>, …)
  7. Для нас было открытием, что, некоторые используют в записи стихов, в качестве разделителя глав от стихов вместо двоеточия (:) — запятую (,). Псалом 1, 2 — это первые два псалма или 2 стих первого псалма? Однозначно выбрать нельзя, мы сделали данную настройку опциональной.

Плагин для WordPress

Помимо работы над скриптом, мы разработали плагин для WordPress. Если вы используете в качестве CMS для вашего сайта WordPress, установив наш плагин, вы можете выполнить все необходимые настройки прямо в интерфейсе WordPress и скрипт начнет работать у вас на сайте (без необходимости копировать различные html кодов, правки шаблонов).

— Получить код для вашего сайта
— Скачать плагин для WordPress

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *